«Динамо» ушло от поражения в дерби со «Спартаком» в РПЛ — РИА Новости Спорт, 22.09.2024

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Футболисты московских «Спартака» и «Динамо» сыграли вничью в столичном дерби в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе в Тушине, завершилась со счетом 2:2. В составе «Динамо» дубль оформил Константин Тюкавин (3, 90+5). У «Спартака» отличились Манфред Угальде (7) и Эсекьель Барко с пенальти (23). «Бело-голубые» завершали матч в меньшинстве — в течение трех минут две желтые карточки заработал вышедший на замену Эль-Мехди Маухуб (74).Российская премьер-лига (РПЛ)22 сентября 2024 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 2Динамо МоскваРоссия07‎’‎ • Манфред Угалде (Эсекьель Барко)23‎’‎ • Эсекьель Барко (П)03‎’‎ • Константин Тюкавин (Муми Нгамалё)90‎’‎ • Константин ТюкавинМатч с «Динамо» пропустил бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос. Главный тренер команды Деян Станкович сообщил, что он улетел в Бразилию, так как в автокатастрофе с мотоциклом погиб его отец. Гол Угальде команда посвятила Маркиньосу, коста-риканский нападающий после забитого мяча подбежал к скамейке запасных, взял игровую футболку бразильца и продемонстрировал ее трибунам.»Спартак» продлил беспроигрышную серию в столичных дерби в рамках РПЛ до 14 матчей. Последнее поражение в дерби «Спартак» потерпел в августе 2022 года от «Динамо» (0:1).Тюкавин забил 35 мячей в чемпионатах России. Он стал четвертым футболистом «Динамо» в XXI веке, сумевшим достичь этой отметки. До него 35 и больше мячей за «Динамо» забивали Игорь Семшов, Кевин Кураньи и Александр Кокорин.»Спартак» набрал 16 очков и занимает пятое место в таблице РПЛ, «красно-белые» не проигрывают в чемпионате России с первого тура. «Динамо» набрало 17 очков и идет на четвертой строчке. В следующем туре «Спартак» сыграет в дерби с «Локомотивом» (28 сентября). «Динамо» в 10-м туре встретится на выезде с «Динамо» из Махачкалы (29 сентября).«Ростов» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче РПЛ18:30