Бублик проиграл 19-летнему китайцу в первом круге US Open — РИА Новости Спорт, 26.08.2024

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Казахстанский теннисист Александр Бублик не смог выйти во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке. В матче первого круга Бублик, посеянный под 27-м номером, уступил китайцу Шан Цзюньчэну со счетом 4:6, 6:3, 7:5, 3:6, 4:6. Спортсмены провели на корте 3 часа 37 минут. Турниры Большого шлемаUS Open ATP26 августа 2024 • начало в 18:10ЗавершенЦзюнчэн ШанКитай3 : 26:43:65:76:36:4Александр БубликКазахстанБублик второй раз подряд проиграл в первом раунде US Open. 19-летний Шан Цзюньчэн дебютировал в основной сетке четвертого в сезоне мейджора. В других матчах первого раунда Открытого чемпионата США норвежец Каспер Рууд (8-й номер посева) обыграл китайца Бу Юньчаокэтэ — 7:6 (7:2), 6:2, 6:2, австралиец Алексей Попырин (28) одержал победу над корейцем Квон Сун У (7:5, 6:2, 6:3).Первая ракетка мира высказался о скандале с допинг-пробами09:39