Беллингем избежит дисквалификации после непристойного жеста, пишут СМИ — РИА Новости Спорт, 04.07.2024

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Футболист сборной Англии Джуд Беллингем не будет дисквалифицирован за непристойный жест на четвертьфинальном матче чемпионата Европы в Германии против команды Швейцарии, сообщает Bild. Встреча 1/8 финала между сборными Англии и Словакии прошла в воскресенье в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан после дополнительного времени. Беллингем забил мяч на пятой добавленной ко второму тайму минуте, чем спас сборную Англии от поражения в основное время, а затем, по информации СМИ, показал оскорбительный жест в адрес скамейки запасных словаков. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело в отношении полузащитника. По информации источника, 21-летний игрок не будет дисквалифицирован, но получит штраф, который может составить до 100 тысяч евро. Четвертьфинальный матч сборных Англии и Швейцарии пройдет 6 июля, начало — 19:00 мск. Беллингем с двумя мячами вместе с Гарри Кейном является лучшим бомбардиром англичан на текущем турнире.УЕФА завел дело против турецкого футболиста, показавшего жест националистовВчера, 12:44