Баскетбол

Баскетболиста «Локомотива-Кубани» Уайта удалили за нападение на судью — РИА Новости Спорт, 25.05.2024

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Американский баскетболист «Локомотива-Кубани» Окаро Уайт попытался напасть на судью в первом матче серии противостояния за бронзу Единой лиги ВТБ против петербургского «Зенита» и был удален до конца игры. Инцидент произошел на 6-й минуте второй четверти матча, который проходит в субботу в Санкт-Петербурге. После назначения штрафных бросков в пользу «Зенита» Уайт накричал на арбитра и попытался схватить его, но американца оттащили партнеры по команде. Уайту засчитали второй технический фол, он был удален до конца матча. Уайт закончил матч с 5 очками и 3 подборами. 31-летний американец выступает за «Локомотив-Кубань» с января 2023 года.Баскетболисты «Реала» стали вторыми финалистами Евролиги00:32