Сафиуллин проиграл в матче первого круга турнира в Риме — РИА Новости Спорт, 09.05.2024

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин не сумел выйти во второй круг турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого превышает 7,8 миллиона евро. Во встрече второго раунда Сафиуллин уступил французу Корентену Муте со счетом 6:3, 6:7 (1:7), 2:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 33 минуты. В начале тай-брейка второго сета матч прерывался более чем на полтора часа из-за дождя. Во втором круге Муте сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который является шестикратным победителем турнира в Риме.Матч с участием Надаля прерывался из-за состояния болельщика17:21