«Балтика» проиграла «Локомотиву» и вылетела из РПЛ — РИА Новости Спорт, 25.05.2024

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Калининградская «Балтика» уступила на своем поле московскому «Локомотиву» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и покинула элитный дивизион российского футбола. Встреча, прошедшая в Калининграде в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У железнодорожников мячи забили Антон Миранчук (8-я минута), Артём Карпукас (66) и Тимур Сулейманов (88). У хозяев отличился Виталий Лисакович (76, с пенальти). «Балтика» (26 очков) осталась на 15-м месте в таблице РПЛ и покидает лигу спустя год после выхода в высший дивизион. При этом команда имеет шанс завоевать Кубок России — в суперфинале турнира балтийцы сыграют 2 июня с петербургским «Зенитом». «Локомотив» набрал 53 очка и завершил сезон на четвертом месте в таблице.«Факел» обыграл «Ахмат» и избежал стыковых матчей за сохранение места в РПЛ18:29