«Авангард» одержал пятую победу в сезоне КХЛ — РИА Новости Спорт, 05.10.2024

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Омский «Авангард» переиграл на своем льду астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав свою пятую победу в сезоне. Встреча прошла в субботу в Омске и завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Алексей Макеев (29-я минута), Семен Чистяков (30), Рид Буше (48) и Линден Вей (59). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 октября 2024 • начало в 14:00ЗавершенАвангард4 : 0Барыс28:51 • Алексей Макеев (Алексей Соловьев)29:34 • Семен Чистяков (Дамир Шарипзянов)47:45 • Рид Буше58:00 • Линден Вэй (Райан Спунер)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Защитник «Барыса» Темирлан Гайтамиров провел свой 100-й матч в КХЛ, юбилей хоккеист отметил дракой с форвардом «Авангарда» Никитой Холодилиным в первом периоде. «Авангард» впервые в сезоне сохранил ворота сухими, шатаут оформил Павел Хомченко. Омичи одержали восьмую домашнюю победу подряд в противостояниях с «Барысом». «Авангард» набрал 11 очков и поднялся на седьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Барыс» потерпел 11-е поражение в сезоне и четвертое подряд, казахстанцы занимают последнюю, 12-ю строчку на Востоке (5 очков).«Барыс» объявил о возвращении канадского защитника Гранта4 октября, 12:09