Ассист Тарасенко приблизил «Флориду» к полуфиналу Кубка Стэнли — РИА Новости Спорт, 13.05.2024

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Бостон Брюинз» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась волевой победой гостей со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 2:0). В составе «пантер» шайбы забросили Антон Лунделль (35-я минута), Сэм Беннетт (44) и Александр Барков (48). У «Бостона» отличились Давид Пастрняк (9) и Брэндон Карло (16). Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 мая 2024 • начало в 01:30ЗавершенБостонСША2 : 3ФлоридаСША08:53 • Давид Пастрняк (Джейк Дебраск, Джеймс ван Римсдайк)15:12 • Брэндон Карло34:48 • Антон Лунделль (Эван Родригес, Аарон Экблад)43:41 • Сэм Беннетт (Антон Лунделль, Эван Родригес)47:31 • Александр Барков (Кайл Окпосо, Владимир Тарасенко)
Смотреть все голы Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 16 бросков из 18 и был признан третьей звездой матча. Нападающий «Пантерз» Владимир Тарасенко отметился голевой передачей. Защитник «пантер» Дмитрий Куликов провел три силовых приема. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Флориды». Пятый матч противостояния пройдет в Санрайзе в ночь на 15 мая по московскому времени.Победил Панарина и поиздевался над Шестеркиным: друг Овечкина зажег в СШАВчера, 05:20