Андреева и Звонарева вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде — РИА Новости Спорт, 04.06.2024

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Россиянки Мирра Андреева и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В третьем круге турнира они обыграли посеянных под 13-м номером норвежку Ульрикке Эйкери и эстонку Ингрид Нил со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. Ранее Андреева вышла в четвертьфинал в одиночном разряде. 17-летняя россиянка впервые сыграет на данной стадии на турнире Большого шлема. 39-летняя Звонарева доходила до финала Уимблдона (2010) и Открытого чемпионата США (2010), в парном разряде она выигрывала Australian Open (2012) US Open (2006, 2020), в миксте — Уимблдон (2006) и US Open (2004). Также она является бронзовым призером Олимпиады-2008 в одиночном разряде. За выход в полуфинал Андреева и Звонарева поборются с победительницами матча Лейла Фернандес (Канада)/Эрин Рутлифф (Австралия, 9-й номер посева) — Марта Костюк (Украина)/Елена-Габриэла Русе (Румыния).Определились все мужские четвертьфинальные пары «Ролан Гаррос»07:33