«Акрон» обыграл «Факел» и обеспечили себе плей-офф Кубка России — РИА Новости Спорт, 18.09.2024

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Тольяттинский «Акрон» обыграл дома воронежский «Факел» в матче четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча, которая прошла в среду в Самаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Владимир Хубулов (50-я минута) и Сергей Грибов (63). Кубок России по футболу18 сентября 2024 • начало в 16:15ЗавершенАкронРоссия2 : 0ФакелРоссия50‎’‎ • Владимир Хубулов63‎’‎ • Сергей ГрибовЧетырехкратный чемпион России Артем Дзюба впервые вышел в стартовом составе «Акрона». Он был заменен на Грибова на 61-й минуте. Матч обслуживала судейская бригада во главе с Верой Опейкиной. Ранее она работала главным арбитром в трех матчах Кубка России сезона-2023/24. «Акрон» одержал третью победу подряд в Кубке России, набрал восемь очков и вышел на второе место в турнирной таблице группы D. «Факел» потерпел четыре поражения в основное время в четырех матчах и занимает четвертую строчку. «Акрон» гарантировал себе минимум третье место в группе, оно дает право принять участие в плей-офф пути регионов Кубка России. В следующем туре «Акрон» сыграет на выезде с петербургским «Зенитом» 2 сентября. «Факел» днем ранее в гостях встретится с казанским «Рубином».Стали известны детали контракта Дзюбы с «Акроном»12 сентября, 17:20