Сборная Германии обыграла команду Боснии и Герцеговины в выездном матче — РИА Новости Спорт, 11.10.2024

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Боснии и Герцеговины в выездном матче третьего тура группового этапа Лиги наций. Встреча группы 3 лиги A, прошедшая в Зенице, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Дениз Ундав (30-я, 36-я минуты). У хозяев мяч забил Эдин Джеко (70). Лига наций УЕФА. Лига A11 октября 2024 • начало в 21:45ЗавершенБосния и Герцеговина1 : 2Германия70‎’‎ • Эдин Джеко (Бенджамин Тахирович)30‎’‎ • Дениз Ундав (Флориан Вирц)36‎’‎ • Дениз Ундав (Максимилиан Миттельштедт)
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Боснийский футболист «Оренбурга» Иван Башич вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве. В Будапеште в другом матче группы сборная Нидерландов в меньшинстве сыграла вничью с венграми — 1:1. У хозяев мяч забил Роланд Шаллаи (32). Сравнял счет Дензел Дюмфрис (83). На 79-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Вирджил ван Дейк. Сборная Германии с семью очками занимает первое место в турнирной таблице группы. Команда Боснии и Герцеговины с одним баллом располагается на последней, четвертой строчке. Нидерландцы идут вторыми (5 очков), венгры — третьими (2). В следующем туре немцы 14 октября примут нидерландцев, а команда Боснии и Герцеговины в этот же день дома сыграет с венграми.Сборная Эстонии победила команду Азербайджана в матче Лиги наций21:03