Медведев получил штрафное очко в матче с Арнальди — РИА Новости Спорт, 06.10.2024

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев получил штрафное очко за неспортивное поведение в матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в Шанхае против итальянца Маттео Арнальди. После проигранной подачи во втором сете россиянин «подтерся» мячом, за что получил предупреждение. Затем Медведев, прикрыв рот рукой, начал спорить с судьей, из-за чего ему дали второе предупреждение. Россиянину удалось взять второй сет со счетом 6:4. В итоге Медведев победил в трех партиях (5:7, 6:4, 6:4) и вышел в следующий круг турнира.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Shanghai Rolex Masters06 октября 2024 • начало в 07:40ЗавершенМаттео Арнальди1 : 27:54:64:6Даниил Медведев