Алькарас обыграл Синнера в финале турнира в Пекине — РИА Новости Спорт, 02.10.2024

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Третья ракетка мира испанец Карлос Алькарас стал победителем теннисного турнира категории ATP 500 в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,7 миллиона долларов. В финале он обыграл первого номера мирового рейтинга итальянца Янника Синнера со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:3). Продолжительность матча составила 3 часа 21 минуту. Счет личных встреч стал 6-4 в пользу Алькараса. Для 21-летнего Алькараса этот титул стал четвертым в нынешнем сезоне и 16-м в карьере. В обновленном рейтинге ATP испанец поднимется на вторую строчку.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)China Open02 октября 2024 • начало в 12:10ЗавершенЯнник Синнер1 : 27:64:66:7Карлос Алькарас