Московское «Динамо» обыграло махачкалинское в серии пенальти в Кубке России — РИА Новости Спорт, 18.09.2024

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Московское «Динамо» победило в серии пенальти махачкалинское «Динамо» в матче группового этапа Кубка России по футболу в пути РПЛ. Основное время встречи группы A, прошедшей в среду на «Анжи Арене» в Каспийске, завершилось со счетом 2:2. Москвичи вели 2:0 после голов Даниила Фомина (35-я минута) и Артура Гомеса (37), махачкалинцы ответили точными ударами Сердера Сердерова (40) и Гамида Агаларова (68). В серии послематчевых пенальти гости были точнее — 5:3. Кубок России по футболу18 сентября 2024 • начало в 21:15Закончен (П)Динамо МахачкалаРоссия2 : 33:5Динамо МоскваРоссия40‎’‎ • Сердер Сердеров68‎’‎ • Гамид Агаларов35‎’‎ • Даниил Фомин37‎’‎ • АртурМатч в Каспийске посетили непобежденный экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов и действующий чемпион UFC в данном весе Ислам Махачев. Махачев в перерыве матча принял участие в конкурсе по «буллитальти» — реализации выходов один на один, где он соревновался с футболистом махачкалинцев Эгашем Касинтурой. Чемпион UFC свою попытку реализовал.Московское «Динамо» одержало третью победу подряд в Кубке России, набрало 8 очков и вышло в лидеры таблицы. Махачкалинское «Динамо» (7 очков) идет на втором месте, московский «Спартак» (6 очков, 3 матча) занимает третью строчку, замыкают квартет самарские «Крылья Советов» (0, 3).ЦСКА нанес «Краснодару» первое поражение в нынешнем розыгрыше Кубка России21:32