Претензии «Ростова» по матчу РПЛ с «Краснодаром» рассмотрит ЭСК РФС — РИА Новости Спорт, 17.09.2024

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости, Андрей Михайлов. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение «Ростова» по поводу двух эпизодов из матча против «Краснодара», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. «Ростов» 14 сентября на выезде проиграл «Краснодару» (0:2) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После игры главный тренер ростовчан Валерий Карпин в личном Telegram-канале обратился к ЭСК РФС по судейству матча с «Краснодаром», попросив ответить на вопрос, на каких основаниях арбитры на VAR вмешивались в действия главного судьи Василия Казарцева в эпизоде с отменой пенальти в ворота соперников на 12-й минуте игры. Российская премьер-лига (РПЛ)14 сентября 2024 • начало в 19:00ЗавершенКраснодарРоссия2 : 0РостовРоссия16‎’‎ • Эдуард Сперцян76‎’‎ • Эдуард Сперцян (Жуан Виктор)Помимо этого момента, по мнению «Ростова», арбитры ошибочно отменили гол в ворота «Краснодара» на 29-й минуте игры. «Ростов» после восьми туров занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 11 очков. «Краснодар», в активе которого 18 очков, располагается на второй строчке. В девятом туре чемпионата России ростовчане 22 сентября на своем поле сыграют с махачкалинским «Динамо». Краснодарцы днем ранее в Самаре встретятся с тольяттинским «Акроном».Карпин обратился к ЭСК по судейству в матче «Ростова» и «Краснодара»Вчера, 20:16