Полузащитник «Барселоны» пропустит до пяти недель из-за травмы бедра — РИА Новости Спорт, 16.09.2024

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Испанский полузащитник «Барселоны» Дани Ольмо пропустит от четырех до пяти недель из-за травмы задней поверхности правого бедра, сообщается на официальном сайте каталонского футбольного клуба. Ольмо получил повреждение во втором тайме воскресного гостевого матча пятого тура чемпионата Испании против «Жироны» (4:1) и был заменен на 61-й минуте. Перед этим он отметился забитым мячом, который стал для него третьим в трех проведенных играх за «сине-гранатовых». Чемпионат Испании по футболу15 сентября 2024 • начало в 17:15ЗавершенЖиронаИспания1 : 4БарселонаИспания80‎’‎ • Кристиан Стуани (Кристиан Порту)30‎’‎ • Ламин Ямаль37‎’‎ • Ламин Ямаль (Роберт Левандовский)47‎’‎ • Дани Ольмо (Жюль Кунде)64‎’‎ • Педри (Марк Касадо)
Смотреть все голы Ранее Ольмо получил ушиб в матче группового этапа Лиги наций против сборной Сербии 5 сентября и пропустил следующий матч сборной Испании против швейцарцев 8 сентября. Ольмо 26 лет, он является воспитанником «Барселоны», профессиональную карьеру начал в загребском «Динамо», откуда в 2020 году перешел в немецкий «Лейпциг». Летом Ольмо стал чемпионом Европы в составе сборной Испании, а также разделил с пятью футболистами звание лучшего бомбардира турнира, забив три мяча.В ПАОК Чалова и Оздоева перешел экс-защитник «Зенита»12:49