Французы обыграли бельгийцев в Лиге наций — РИА Новости Спорт, 09.09.2024

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Сборная Франции обыграла команду Бельгии в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги наций. Встреча группы 2 лиги А прошла в Лионе и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых забили Рандаль Коло-Муани (29-я минута) и Усман Дембеле (57). Нападающий французов Килиан Мбаппе начал встречу в запасе и вышел на поле на 67-й минуте, заменив Коло-Муани. Лига наций УЕФА. Лига A09 сентября 2024 • начало в 21:45ЗавершенФранцияФранция2 : 0БельгияБельгия29‎’‎ • Рандаль Коло-Муани (Усман Дембеле)57‎’‎ • Усман Дембеле (Н’Голо Канте)Французские болельщики освистали во время объявления составов перед матчем главного тренера национальной команды Дидье Дешама. В матче первого тура Лиги наций французы проиграли сборной Италии (1:3). В другом матче группы сборная Италии победила на выезде команду Израиля (2:1). После двух встреч итальянцы (6 очков) возглавляют таблицу квартета, далее идут команды Франции (3), Бельгии (3) и Израиля (0). В следующем туре французы 10 октября сыграют в Будапеште со сборной Израиля, бельгийцы в тот же день на выезде встретятся с итальянцами.Испания обыграла Швейцарию в матче Лиги наций8 сентября, 23:57