Паолини проиграла в 1/8 финала US Open — РИА Новости Спорт, 02.09.2024

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Итальянская теннисистка Жасмин Паолини уступила чешке Каролине Муховой в матче четвертого круга Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах Нью-Йорка. Встреча завершилась победой Муховой со счетом 6:3, 6:3. Паолини была посеяна под пятым номером. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Турниры Большого шлемаUS Open WTA02 сентября 2024 • начало в 18:10ЗавершенКаролина МуховаЧехия2 : 06:36:3Жасмине ПаолиниИталияМухова одержала пять побед в своих первых шести матчах против соперниц из топ-5 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на турнирах Большого шлема. Она повторила лучший результат последних 40 лет, сравнявшись с Мартиной Навратиловой. Минувшим летом Паолини дошла до финалов «Ролан Гаррос» и Уимблдона. В четвертьфинале US Open Мухова сыграет с победительницей матча Каролин Возняцки (Дания) — Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 22-й номер посева).Чжэн Циньвэнь вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США09:55