«Барселона» разгромила «Вальядолид» в матче чемпионата Испании — РИА Новости Спорт, 31.08.2024

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Футболисты «Барселоны» на своем поле разгромили «Вальядолид» в матче четвертого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 7:0. В составе «сине-гранатовых» хет-трик оформил Рафинья (20; 64; 72-я минуты), который также отметился двумя голевыми передачами. По голу забили Роберт Левандовский (24), Жюль Кунде (45+2), Дани Ольмо (82) и Ферран Торрес (85). Чемпионат Испании по футболу31 августа 2024 • начало в 18:00ЗавершенБарселонаИспания7 : 0ВальядолидИспания20‎’‎ • Рафинья (Пау Кубарси)24‎’‎ • Роберт Левандовский (Ламин Ямаль)45‎’‎ • Жюль Кунде64‎’‎ • Рафинья (Роберт Левандовский)72‎’‎ • Рафинья (Ламин Ямаль)82‎’‎ • Дани Ольмо (Ферран Торрес)85‎’‎ • Ферран Торрес (Рафинья)
Смотреть все голы Рафинья оформил первый хет-трик в своей карьере в пяти ведущих футбольных лигах Европы. Ламин Ямаль, сделавший две результативные передачи, набрал 14 очков по системе «гол+пас» в 42 матчах Ла Лиги. Это является наилучшим результатом для игроков до достижения ими 18 лет в этом турнире в XXI веке. Он обошел экс-футболиста «Барселоны» Бояна Кркича (10+3). «Барселона» выиграла четвертый матч подряд в чемпионате Испании и лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 12 очков. «Вальядолид» (4) располагается на 12-м месте. В следующем матче чемпионата Испании «Барселона» 15 сентября на выезде сыграет с «Жироной», «Вальядолид» в этот же день в гостях встретится с «Сельтой».«Барселона» зарегистрировала Ольмо только до 31 декабря13:47