Александрова вышла во второй круг US Open — РИА Новости Спорт, 27.08.2024

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова стала участницей второго круга Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке. На старте турнира посеянная под 29-м номером россиянка обыграла представительницу Болгарии Викторию Томову со счетом 6:7 (4:7), 6:0, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Касаткина переиграла Александрову в первом круге турнира в Цинциннати13 августа, 23:44В следующем раунде Александрова встретится с американкой Ивой Йович. Другая российская теннисистка, Анна Блинкова, не сумела выйти во второй круг US Open. На старте турнира она уступила сопернице из США Эмме Наварро (13-й номер посева) со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась 59 минут. Результаты других матчей: Барбора Крейчикова (Чехия, 8-й номер посева) — Марина Бассольс (Испания) — 7:6 (7:3), 6:2; Маккартни Кесслер (США) — Марта Костюк (Украина, 19) — 2:6, 3:6; Виктория Азаренко (Белоруссия, 20) — Юлия Стародубцева (Украина) — 3:6, 6:1, 6:1.Веснина и Александрова проиграли в первом круге парного турнира Олимпиады29 июля, 14:56