Зверев победил в первом раунде Открытого чемпионата США — РИА Новости Спорт, 26.08.2024

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Немецкий теннисист Александр Зверев пробился во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке. В матче первого раунда турнира Зверев, посеянный под четвертым номером, обыграл соотечественника Максимилиана Мартерера со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 6:2. Спортсмены провели на корте 2 часа 57 минут. Во втором раунде Зверев сыграет против победителя встречи Александр Мюллер (Франция) — Адам Уолтон (Австралия). Также во второй раунд Открытого чемпионата США пробились американец Бен Шелтон (13), который обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 6:2, 6:2, и француз Уго Умбер (17), одержавший победу над бразильцем Тиаго Монтейро — 6:3, 6:4, 6:4.Эрика Андреева впервые в карьере вышла во второй круг US Open20:16