СМИ: «Арсенал» близок к покупке чемпиона Европы Мерино за 40 миллионов евро — РИА Новости Спорт, 17.08.2024

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Лондонский футбольный клуб «Арсенал» ведет переговоры с испанским «Реал Сосьедад» о покупке полузащитника Микеля Мерино, сообщает Goal.com со ссылкой на The Times. Переговоры находятся на продвинутой стадии, клубы близки к соглашению. «Арсенал» заплатит за испанца 39 млн евро. «Канониры» уже договорились с Мерино об условиях личного контракта. СМИ узнали о необычном способе научить футболистов «Арсенала» концентрации8 августа, 13:56Мерино 28 лет. Этим летом он стал чемпионом Европы и серебряным призером летних Олимпийских игр в Париже в составе сборной Испании. Мерино забил победный гол на 119-й минуте четвертьфинального матча Евро-2024 против сборной Германии. Прежде он выступал за испанскую «Осасуну», немецкую «Боруссию» из Дортмунда и английский «Арсенал», по одному разу выиграл Кубок Германии и Испании. Его контракт с «Реал Сосьедад» истекает летом 2025 года.Футболист сборной Германии продлил контракт с «Байером»Вчера, 12:40