Киевское «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации ЛЧ — РИА Новости Спорт, 13.08.2024

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Киевское «Динамо» обыграло шотландский «Рейнджерс» и вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов по футболу. Встреча, прошедшая в Глазго, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Александр Пихаленок (82-я минута) и Назар Волошин (84). На 51-й минуте с поля был удален футболист хозяев Жефте. Лига Чемпионов — квалификация13 августа 2024 • начало в 21:45ЗавершенРейнджерсШотландия0 : 2Динамо КиевУкраина82‎’‎ • Александр Пихаленок84‎’‎ • Назар Волошин (Николай Шапаренко)Первая игра завершилась вничью — 1:1. В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Динамо» сыграет с австрийским «Зальцбургом». Результаты других матчей: ФКСБ (Румыния) — «Спарта» (Чехия) — 2:3 (первый матч — 1:1); «Юнион» (Бельгия) — «Славия» (Чехия) — 0:1 (1:3).