Футболисты «Локомотива» разгромили «Ахмат» в матче третьего тура РПЛ — РИА Новости Спорт, 04.08.2024

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Московский «Локомотив», в составе которого дублем отметился футболист Жерзино Ньямси, разгромил на выезде грозненский «Ахмат» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Грозном на «Ахмат Арене», завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Ньямси отличился на 17-й и 36-й минутах, также у победителей мячи забили Дмитрий Воробьев с пенальти (7), Вадим Раков (79) и Алексей Батраков (90), на счету которого также три голевые передачи. Российская премьер-лига (РПЛ)04 августа 2024 • начало в 20:30ЗавершенАхматРоссия0 : 5ЛокомотивРоссия07‎’‎ • Дмитрий Воробьев (П)17‎’‎ • Жерзино Ньямси (Алексей Батраков)36‎’‎ • Жерзино Ньямси (Алексей Батраков)79‎’‎ • Вадим Раков (Алексей Батраков)90‎’‎ • Алексей Батраков (Марио Митай)
Смотреть все голы Как сообщает статистическая служба Opta, Батраков, которому в сентябре исполнится 19 лет, стал вторым в списке самых юных авторов ассистентского хет-трика в истории РПЛ после Арсена Захаряна. Ньямси стал третьим центральным защитником «Локомотива», сумевшим отметиться дублем в матче РПЛ в XXI веке. До него это сделали только марокканец Мануэль да Кошта (2011) и хорват Ведран Чорлука (2014), ранее игравший за железнодорожников. «Локомотив» одержал вторую победу в сезоне, набрал 6 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ. «Ахмат» потерпел первое поражение в сезоне после двух ничьих и занимает 14-ю строчку (2 очка). «Оренбург» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ28 июля, 19:25