Сборная Узбекистана по футболу потеряла шансы на выход в плей-офф ОИ-2024 — РИА Новости Спорт, 27.07.2024

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Мужская сборная Узбекистана по футболу проиграла команде Египта в матче второго тура группового этапа олимпийского турнира.Встреча группы C, прошедшая в Нанте, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 11-й минуте забил Ахмед Хасан Кока.Сборная Узбекистана, не набравшая ни одного очка, занимает четвертое место. Команда потеряла шансы на выход из группы. Лидируют испанцы (6 очков), далее располагаются египтяне (4) и сборная Доминиканской республики (1).В следующем матче узбекистанцы 30 июля сыграют с доминиканцами, а египтяне в этот же день встретятся с испанцами.В параллельном матче сборная Украины обыграла команду Марокко — 2:1. Украинцы с тремя баллами располагаются на третьем месте в группе B и сохраняют шансы на выход в четвертьфинал.Аргентинские футболисты обыграли Ирак в матче олимпийского турнира18:06