Названа дата презентации новичка «Реала» Эндрика — РИА Новости Спорт, 19.07.2024

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Мадридский «Реал» на официальном сайте объявил, что презентация футболиста сборной Бразилии Эндрика и подписание контракта с ним пройдут 27 июля. «Реал» достиг договоренности по поводу трансфера нападающего в декабре 2022 года, когда Эндрику было 16 лет. До достижения 18-летнего возраста футболист должен был играть в составе бразильского «Палмейраса». Согласно данным Globo, сумма сделки составит 72 млн евро. Будущий игрок «Реала» забил первые голы за Бразилию быстрее Пеле и Роналдо27 марта, 13:46Сообщается, что подписание 6-летнего контракта и презентация игрока на стадионе «Сантьяго Бернабеу» запланированы на 27 июля. Новичку исполнится 18 лет 21 июля. В марте стало известно, что Эндрик забил первые два гола за сборную Бразилии быстрее Пеле и Роналдо. Согласно Diario Madridista, ему потребовалось 49 минут игрового времени. Трехкратному чемпиону мира (1958, 1962, 1970) Пеле на это потребовалось 64 минуты, чемпиону мира 1994 и 2002 годов Роналдо — 529 минут.Гол 17-летнего Эндрика помог сборной Бразилии одолеть мексиканцев9 июня, 07:51