Рекордсмен Евро Ямаль стал лучшим игроком полуфинала с Францией — РИА Новости Спорт, 10.07.2024

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Самый молодой бомбардир в истории чемпионатов Европы по футболу испанец Ламин Ямаль признан лучшим игроком полуфинального матча Евро-2024 против сборной Франции, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Во вторник команда Испании победила французов со счетом 2:1 и в пятый раз в своей истории вышла в финал турнира. Ямаль отличился на 21-й минуте, сравняв счет. В возрасте 16 лет и 362 дней он стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы. Ранее полузащитник «Барселоны» стал самым молодым футболистом, принявшим участие в матче Евро. Евро 202409 июля 2024 • начало в 22:00ЗавершенИспанияИспания2 : 1ФранцияФранция21‎’‎ • Ламин Ямаль25‎’‎ • Дани Ольмо09‎’‎ • Рандаль Коло-Муани (Килиан Мбаппе)За 89 минут игрового времени Ямаль забил мяч и нанес три удара по воротам соперника, пробежав в общей сложности 9,9 км. В финале трехкратные чемпионы Европы 14 июля в Берлине встретятся с сильнейшим в паре Нидерланды — Англия, который станет известен в среду.«Навели бы шухер»: Аршавин представил, что Россия бы сделала на Евро-2024Вчера, 14:50