Россия в серии пенальти обыграла команду Белоруссии в ретроматче — РИА Новости Спорт, 07.07.2024

МИНСК, 7 июл — РИА Новости. Сборная России на выезде в серии пенальти обыграла команду Белоруссии в ретроматче ветеранов, который прошел в рамках Лиги легенд в Минске. Матч был приурочен ко Дню независимости Белоруссии и 80-летию освобождения Белорусской ССР от фашистских захватчиков. Игра началась с минуты молчания. Символический первый удар по мячу нанес 99-летний ветеран кавалер ордена Отечественной войны Федор Фещенко. Основное время встречи (два тайма по 35 минут) завершилось со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Андрей Каряка (пенальти). За сборную Белоруссии гол забил Станислав Драгун. В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной России. Два удара белорусских футболистов парировал Руслан Нигматуллин. На матче присутствовали 15 114 зрителей.Онопко оценил идею проводить футбольные ретроматчиВчера, 20:08