Андреева проиграла Соболенко в четвертом круге турнира в Мадриде

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева уступила второй ракетке мира белоруске Арине Соболенко в матче четвертого круга турнира категории WTA 1000 в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу белоруски (2-й номер посева), которая является победительницей последнего Открытого чемпионата Австралии. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. Андреевой 16 лет, она занимает 194-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Андреева в Мадриде одержала первую победу на турнирах WTA, в субботу россиянка стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000, с момента их реформы в 2009 году. В четвертьфинале Соболенко сыграет с египтянкой Майар Шериф.Медведев обыграл Шевченко в третьем круге «Мастерса» в Мадриде15:13