Тренер «Торонто» рассказал о состоянии российского вратаря после травмы

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Российский голкипер «Торонто Мейпл Лифс» Илья Самсонов, который получил травму в ходе третьего матча серии полуфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерз», чувствует себя лучше, сообщил главный тренер «кленовых листьев» Шелдон Киф, которого цитирует TSN. На первой минуте второго периода в Самсонова врезался защитник «Торонто» Люк Шенн. В результате столкновения российский голкипер «Мейпл Лифс» получил повреждение и не смог продолжить игру. Россиянин покинул площадку, его заменил американец Джозеф Уолл. Киф сообщил, что Самсонов чувствует себя лучше и пройдет дополнительные обследования, которые включают в себя МРТ. Неизвестно, сыграет ли он в четвертом матче серии. Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 мая 2023 • начало в 02:00Матч не началсяФлоридаСША : ТоронтоКанадаПосле трех встреч счет в противостоянии 3-0 в пользу «Флориды». Четвертая игра пройдет в ночь на 11 мая по московскому времени в американском Санрайзе.«Нью-Джерси» победил «Каролину» в матче серии второго раунда Кубка Стэнли01:11