Тренер «Оренбурга» назвал оптимальный результат для команды в РПЛ

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Попадание в топ-8 команд Российской премьер-лиги (РПЛ) будет считаться хорошим результатом, сказал главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка. Футболисты ЦСКА переиграли «Оренбург» в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. «»Когда ты видишь, как команда с каждым шагом улучшается, то можно было подумать о 5-6-м месте. Если мы закончим (чемпионат) в первой восьмерке, это для нас будет хорошо», — сказал Личка журналистам. Российская премьер-лига (РПЛ)07 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенЦСКАРоссия2 : 1ОренбургРоссия08‎’‎ • Игорь Дивеев (Хесус Медина)87‎’‎ • Федор Чалов (Хесус Медина)90‎’‎ • Степан Оганесян«»Сегодня мы показали, что можем играть с таким соперником, как ЦСКА. Только надо убрать первые 10 минут, когда тряслись ноги. Мы боялись. Когда соперник забил быстрый гол, мы чуть раскрепостились, стали играть лучше, но только до штрафной. В футболе всё решается в штрафной. Когда ты хорошо катаешь мяч в центре, а потом у штрафной боишься брать ответственность и пасуешь назад, никогда не будет победы. На последних 20-30 метрах поля мы плохо работали, была плохая реализация. Надо в таких ситуация добавлять. Мы забили красивый гол – то, что сделал Оганесян, я хотел бы видеть раньше. Это его мастерство, он не боялся зайти в штрафную», — добавил Личка. ЦСКА продлил беспроигрышную серию в РПЛ до восьми матчей (7 побед, 1 ничья), набрал 51 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» (39 очков) идет на седьмой строчке.«Зенит» обыгрывает «Спартак» после первого тайма матча 26-го тура РПЛ18:53