«Торино» победил «Сампдорию», Миранчук вышел на замену

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. «Торино» обыграл «Сампдорию» в матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Генуе завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Алессандро Буонджорно (31-я минута) и Пьетро Пеллегри (90+4). На седьмой добавленной ко второму тайму минуте замененный защитник «Сампдории» Бруно Амионе был удален за вторую желтую карточку. Серия А (чемпионат Италии по футболу)03 мая 2023 • начало в 19:00ЗавершенСампдорияИталия0 : 2ТориноИталия32‎’‎ • Алессандро Буонджорно (Иван Илич)90‎’‎ • Пьетро Пеллегри (Мергим Войвода)Российский полузащитник «Торино» Алексей Миранчук вышел на замену на 66-й минуте и результативными действиями не отметился. «Торино», набрав 45 очков, поднялся на десятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Сампдория» с 17 очками занимает последнюю, 20-ю строчку. В следующем туре команда из Турина 7 мая примет «Монцу», генуэзцы днем позднее на выезде встретятся с «Удинезе». В других матчах дня «Аталанта» дома обыграла «Специю» со счетом 3:2, а «Салернитана» на своем поле сыграла вничью с «Фиорентиной» — 3:3.«Ювентус» обыграл «Лечче» и вышел на второе место в Серии А21:20