Соболенко победила первую ракетку мира Швёнтек в финале турнира в Мадриде

МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. Белоруска Арина Соболенко стала победительницей теннисного турнира категории WTA 1000 в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро. Соболенко, занимающая второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в финале обыграла первую ракетку мира польку Игу Швёнтек со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 26 минут. Счет личных встреч между Соболенко и Швёнтек – 5-3 в пользу польки. Женская теннисная ассоциация (WTA)Madrid Open06 мая 2023 • начало в 19:40ЗавершенИга ШвентекПольша1 : 23:66:33:6Арина СоболенкоБеларусьДля 25-летней белоруски титул стал 13-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде и третьим в текущем сезоне. Ранее в 2023 году она выиграла Открытый чемпионат Австралии и турнир в Аделаиде. За победу в Мадриде Соболенко заработала 1,1 миллиона евро и 1000 рейтинговых очков.Россияне Хачанов и Рублев выиграли парный турнир «Мастерса» в Мадриде17:57