Шатаут Бобровского приблизил «Флориду» к финалу Кубка Стэнли

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Каролину Харрикейнз» в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). В составе «пантер» шайбу забросил Сэм Райнхарт (31-я минута). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 мая 2023 • начало в 03:00ЗавершенФлоридаСША1 : 0КаролинаСША30:05 • Сэм Райнхарт (Мэттью Ткачук, Сэм Беннетт)Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил все 32 броска и впервые в карьере оформил шатаут в матче плей-офф НХЛ. Бобровский стал седьмым российским вратарем в истории, который провел «сухой» матч в розыгрыше Кубка Стэнли. Рекордсменами лиги среди россиян по числу шатаутов являются Андрей Василевский и Евгений Набоков (оба — по 7 «сухих» матчей). Далее следуют Николай Хабибулин (6), Семен Варламов и Илья Брызгалов (оба — по 4), а также Антон Худобин (1). Голкипер «Каролины» Петр Кочетков в заявку не попал. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Пантерз». Четвертый матч пройдет в Санрайзе в ночь с 24 на 25 мая по московскому времени.