«Селтик» стал чемпионом Шотландии по футболу

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. «Селтик» обыграл «Хартс» в матче 34-го тура чемпионата Шотландии по футболу и досрочно стал чемпионом страны. Встреча в Эдинбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей голы забили Кёго Фурухаси (67-я минута) и О Хён Гю (80). На 45-й минуте «Хартс» остался в меньшинстве после удаления защитника Алекса Кокрейна. «Селтик» набрал 95 очков, в последний раз команда проигрывала в чемпионате Шотландии 18 сентября 2022 года — это единственное поражение клуба в нынешнем сезоне. Команда Анге Постекоглу в 53-й раз в истории стала победителем турнира. За последние десять лет, только в сезоне-2020/21 чемпионат выигрывал не «Селтик». «Хартс» с 48 очками идет на четвертом месте. В следующем туре клуб из Глазго 13 мая на выезде сыграет против «Рейнджерс», «сердца» в тот же день в гостях встретятся с клубом «Сент-Миррен».«Зенит» обыгрывает «Спартак» после первого тайма матча 26-го тура РПЛ18:53