Сборная Финляндии по буллитам проиграла шведам на чемпионате мира по хоккею

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею в серии буллитов обыграла команду Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Риге и финском Тампере. Основное время встреча группы А, прошедшей в Тампере, завершилось со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0). В составе сборной Швеции шайбу забросил Оскар Линдберг (38-я минута). У хозяев отличился Юхо Ламмикко (47). В серии буллитов сильнее оказались гости — 3:2. Сборная Швеции, набрав 8 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы. Финны с 4 очками идут четвертыми. Чемпионат мира по хоккею15 мая 2023 • начало в 20:20
Закончен (Б)
ФинляндияФинляндия1 : 20:1ШвецияШвеция46:47 • Юхо Ламмикко (Харри Песонен, Каспери Капанен)37:17 • Оскар Линдберг (Фабиан Зеттерлунд, Хонатан Берггрен)65:01 • Лукас Рэймонд (П)Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Хоккеисты «России 25» проиграли белорусам в товарищеском матче21:40