«Рубин» вернулся в Российскую премьер-лигу

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Футболисты казанского «Рубина» одержали победу над калининградской «Балтикой» в матче 32-го тура Первой лиги и спустя сезон вернулись в Российскую премьер-лигу (РПЛ).Первая лига20 мая 2023 • начало в 21:30ЗавершенБалтикаРоссия0 : 1РубинРоссия45‎’‎ • Марат АпшатцевВстреча, которая прошла в субботу в Калининграде, закончилась победой гостей со счетом 1:0. Гол на второй добавленной к первому тайму минуте забил Марат Апшацев. На 49-й минуте полузащитник «Рубина» Олег Иванов не реализовал пенальти.За два тура до финиша чемпионата «Рубин» набрал 65 очков и вышел на первое место в таблице Первой лиги, опередив «Балтику» (64), которая ранее гарантировала себе повышение в классе.Футболист «Динамо» обвинил бывшего тренера в неуважении к игрокам20:02