ПСВ разгромил «Аякс» в матче чемпионата Нидерландов

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. ПСВ разгромил «Аякс» в матче 30-го тура чемпионата Нидерландов по футболу. Встреча в Эйндховене завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дублем отметился Люк де Йонг (13-я и 78-я минуты), еще один гол на счету Хави Симонса (54). Чемпионат Нидерландов23 апреля 2023 • начало в 15:30ЗавершенПСВ ЭйндховенНидерланды3 : 0АяксНидерланды13‎’‎ • Люк де Йонг (Johan Bakayoko)54‎’‎ • Хави Симонс (П)79‎’‎ • Люк де Йонг (Хави Симонс)
Смотреть все голы На 60-й минуте матча игра была остановлена из-за поведения болельщиков. ПСВ одержал четвертую победу в национальном первенстве подряд и, набрав 65 очков, поднялся на второе место в турнирной таблице. «Аякс» с 62 очками располагается строчкой ниже. В следующем туре клуб из Эйндховена 6 мая на выезде сыграет против «Спарты», команда Джона Хейтинги в тот же день примет АЗ.«Ньюкасл» забил пять безответных мячей «Тоттенхэму» к 21-й минуте матча АПЛ17:11