Первая ракетка мира Джокович проиграл Руне в 1/4 финала «Мастерса» в Риме

МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог выйти в полуфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро. В четвертьфинале турнира Джокович уступил датчанину Хольгеру Руне (7-й номер посева) со счетом 2:6, 6:4, 2:6. Продолжительность матча составила 2 часа 19 минут. Игра прерывалась из-за дождя. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Internazionali BNL d’Italia17 мая 2023 • начало в 14:10ЗавершенНовак ДжоковичСербия1 : 22:66:42:6Хольгер РунеДанияСчет личных встреч спортсменов – 2-1 в пользу Руне. В следующем раунде Руне встретится с победителем встречи Каспер Рууд (Норвегия, 4-й номер посева) – Франсиско Черундоло (Аргентина, 24).Первая ракетка мира пробилась в четвертьфинал турнира в РимеВчера, 17:23