Пас Кучерова не спас «Тампу» от поражения в третьем матче серии с «Торонто»

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграли «Торонто Мейпл Лифс» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (2:2, 0:1, 1:0, 1:0). В составе «Мейпл Лифс» шайбы в основное время забросили Ноэль Аччари (4-я минута), Остон Мэттьюс (12) и Райан О’Райлли (60). Автором победного гола в овертайме стал Морган Райлли (80). У «Тампы» отличились Энтони Сирелли (5), Брэндон Хагел (20) и Даррен Рэддиш (34). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 апреля 2023 • начало в 02:00Закончен в OTТампа-БэйСША3 : 4ТоронтоКанада04:50 • Энтони Чирелли (Алекс Киллорн, Брэндон Хагель)19:28 • Брэндон Хагель (Кори Перри, Росс Колтон)33:34 • Даррен Рэддиш (Никита Кучеров, Стивен Стэмкос)03:24 • Ноэль Аччиари (Matthew Knies, Райан О’Райлли)11:10 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер, Калле Ярнкок)59:00 • Райан О’Райлли (Вильям Нюландер, Митчелл Марнер)79:15 • Морган Райлли (Райан О’Райлли)
Смотреть все голы Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей. Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев нанес один бросок в створ ворот, заблокировал четыре броска и завершил матч с показателем полезности «-1». Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 24 броска из 28. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов совершил 36 сейвов из 39 бросков. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Мейпл Лифс». Четвертый матч состоится в Тампе в ночь с 24 на 25 апреля по московскому времени.Кучеров подрался с двумя канадцами, отомстив за своего товарища04:44