«Ньюкасл» сыграл вничью с «Лидсом» в матче АПЛ

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. «Ньюкасл» сыграл вничью с «Лидсом» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лидсе завершилась со счетом 2:2. У хозяев забили Люк Эйлинг (7-я минута) и Расмус Кристенсен (79), в составе «Ньюкасла» дублем отметился Каллум Уилсон (31; 68, с пенальти), который с 17 мячами является лучшим бомбардиром клуба в сезоне. В компенсированное ко второму тайму время с поля был удален защитник «Лидса» Хуниор Фирпо. Английская премьер-лига (АПЛ)13 мая 2023 • начало в 14:30ЗавершенЛидсАнглия2 : 2НьюкаслАнглия07‎’‎ • Люк Эйлинг79‎’‎ • Расмус Кристенсен31‎’‎ • Каллум Уилсон (П)70‎’‎ • Каллум Уилсон (П)Команда Эдди Хау с 66 очками в 35 матчах идет третьей в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), «Лидс» (31) продлил серию без побед до семи матчей и располагается на 18-й строчке.«Спартак» не смог победить «Химки» в матче РПЛ16:09