«Ньюкасл» разгромил «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. «Ньюкасл Юнайтед» разгромил на своем поле лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в воскресенье на «Сейнт-Джеймс Парк» и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. «Сороки» забили «шпорам» пять безответных мячей уже к 21-й минуте — по дублю оформили Джейкоб Мерфи (2-я и 9-я минуты) и Александер Исак (19, 21), еще один гол на счету Жоэлинтона (6). Во втором тайме команды обменялись мячами — у «Тоттенхэма» отличился Гарри Кейн (49), у хозяев — Каллум Уилсон (67). Английская премьер-лига (АПЛ)23 апреля 2023 • начало в 16:00ЗавершенНьюкаслАнглия6 : 1ТоттенхэмАнглия02‎’‎ • Джейкоб Мерфи06‎’‎ • Жоэлинтон (Фабиан Шер)09‎’‎ • Джейкоб Мерфи (Фабиан Шер)19‎’‎ • Александер Исак (Джо Уиллок)21‎’‎ • Александер Исак (Шон Лонгстафф)68‎’‎ • Каллум Уилсон49‎’‎ • Гарри Кейн (Пьер-Эмиль Хейбьерг)
Смотреть все голы «Ньюкасл» стал второй командой в истории премьер-лиги, которая сумела повести 5:0 за такой короткий отрезок времени. В сентябре 2019 года «Манчестер Сити» забил «Уотфорду» пять голов к 18-й минуте, тот матч манкунианцы выиграли со счетом 8:0. В другом матче тура «Вест Хэм» разгромил «Борнмут» на поле соперника со счетом 4:0. У «молотобойцев» отличились Майкл Антонио (5), Лукас Пакета (12), Деклан Райс (43) и Пабло Форналс (72). «Сороки» после победы над «Тоттенхэмом» поднялись на третье место в таблице Английской премьер-лиги, сравнявшись по очкам с «Манчестер Юнайтед» (по 59). «Тоттенхэм» проиграл второй матч подряд и занимает пятую строчку (53 очка). «Вест Хэм» набрал 34 балла и поднялся на 13-е место, «Борнмут» (33) идет на 15-й позиции.ПСВ разгромил «Аякс» в матче чемпионата Нидерландов17:58