«Нью-Джерси» победил «Каролину» в матче серии второго раунда Кубка Стэнли

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. «Нью-Джерси Девилз» обыграл «Каролину Харрикейнз» в третьем матче серии четвертьфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ньюарке завершилась со счетом 8:4 (3:0, 2:2, 3:2) в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Джек Хьюз (11-я и 46-я минуты), по одной шайбе на счету Тимо Майера (6), Майкла Маклеода (13), Нико Хишира (21), Деймона Северсона (26), Майлза Вуда (44) и Ондржея Палата (51). У гостей отличились Себастьян Ахо (23), Джордан Мартинук (33), Джордан Стаал (48) и Сет Джарвис (49). Брат Джека Хьюза Люк Хьюз дебютировал в плей-офф НХЛ. Он сделал результативные передачи в эпизодах с голами Северсона и Палата. Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 мая 2023 • начало в 22:30ЗавершенНью-ДжерсиСША8 : 4КаролинаСША05:58 • Тимо Майер (Джек Хьюз, Доусон Мерсер)10:55 • Джек Хьюз (Брендан Смит, Доусон Мерсер)12:30 • Майкл Маклеод (Нико Хишир, Джон Марино)20:53 • Нико Хишир (Йеспер Братт, Ондржей Палат)25:33 • Дэймон Северсон (Luke Hughes, Джек Хьюз)43:08 • Майлс Вуд (Джон Марино, Витек Ванечек)45:17 • Джек Хьюз (Доусон Мерсер, Йонас Сигенталер)50:47 • Ондржей Палат (Йеспер Братт, Luke Hughes)22:00 • Себастьян Ахо (Сет Джарвис, Яккоб Славин)32:18 • Джордан Мартинук47:21 • Джордан Стаал (Джордан Мартинук)48:11 • Сет Джарвис (Йеспер Фаст)
Смотреть все голы Российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков вышел на замену на 21-й минуте матча. Перед этим Фредерик Андерсен пропустил 4 шайбы с 12 бросков. Кочетков также пропустил четырежды, но отразил 19 из 23 бросков. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Каролины». Четвертый матч противостояния пройдет в Ньюарке в ночь на среду по московскому времени.Россиянин подрался с канадцем и спровоцировал потасовку в матче НХЛВчера, 05:49