Баскетбол

«Миннесота» впервые победила «Денвер» в текущем плей-офф НБА

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. «Миннесота Тимбервулвз» в овертайме обыграла «Денвер Наггетс» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Миннеаполисе завершилась со счетом 114:108 (23:22, 25:30, 32:22, 16:22, 18:12) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал оформивший дабл-дабл Никола Йокич из «Денвера», в активе которого 43 очка и 11 подборов. У «Миннесоты» больше всех очков набрал Энтони Эдвардс (34 очка), дабл-даблы на счету Карла-Энтони Таунса (17 очков, 11 подборов) и Руди Гобера (14 очков, 15 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Далласа». Пятый матч пройдет 26 апреля в Денвере. В другом матче дня «Бостон Селтикс» на выезде обыграл «Атланту Хокс» со счетом 129:121 и повел в серии — 3-1. Самым результативным игроком матча стал Трей Янг из «Атланты», оформивший дабл-дабл (35 очков, 15 передач). У «Бостона» больше всех очков набрал Джейлен Браун (31), дабл-дабл на счету Роберта Уильямса (13 очков, 15 подборов).«Лейкерс» повели в серии первого раунда плей-офф НБАВчера, 08:24