Единоборства

Михайлин рассказал, за счет чего Адамян выиграл золото ЧМ по дзюдо

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Российский дзюдоист Арман Адамян завоевал золотую медаль проходящего в Дохе чемпионата мира за счет того, что в финале превзошел двукратного олимпийского чемпиона чеха Лукаша Крпалека в борьбе в стойке, заявил РИА Новости серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, трехкратный победитель мировых первенств Александр Михайлин. Адамян победил в весовой категории до 100 килограммов. «»Я бы выделил прежде всего желание Армана Адамяна, он хотел победить и показал, насколько он хотел стать чемпионом мира, — сказал Михайлин. — У него был шанс и он его использовал на все 100 процентов. Я с Крпалеком не боролся, но мы работали в тренировочном зале. Он силен при борьбе в партере, а что касается стойки, я думаю, что у него есть слабые места. И Арман в финале сделал все то, что нужно — не давал сопернику перейти в партер, а в стойке переигрывал его на захватах. Золото — личная заслуга Армана, он захотел и смог». Чемпионат мира завершится 14 мая. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) дзюдоисты из России и Белоруссии могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, где они борются за путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Сборная Украины приняла решение бойкотировать чемпионат мира из-за допуска на турнир российских и белорусских спортсменов.Мамиашвили поздравил Адамяна с победой на чемпионате мира по дзюдоВчера, 21:15