Клоппа дисквалифицировали на два матча за поведение в игре с «Тоттенхэмом»

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп получил дисквалификацию на два матча, один из которых — условно, за свое поведение в отношении судей во время и после встречи 34-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом», сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Ангии (FA). Встреча прошла в Ливерпуле 30 апреля и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. «Красные» вели 3:0 к 15-й минуте, но лондонцы сравняли счет, третий мяч «шпор» был забит с пенальти на третьей компенсированной минуте. Через минуту Диогу Жота все же принес хозяевам победу. После победного гола Клопп побежал к резервному арбитру Полу Тирни и начал что-то ему выговаривать в нескольких сантиметрах от лица рефери. После этого немецкий специалист схватился за бедро и начал заметно хромать. Судья показал тренеру желтую карточку за его поведение. Уже после матча в интервью СМИ Клопп заявил, что не знает, что судья Тирни имеет против «Ливерпуля», но слова арбитра в его адрес были ненормальными. Английская премьер-лига (АПЛ)20 мая 2023 • начало в 17:00Матч не началсяЛиверпульАнглия : Астон ВиллаАнглияСогласно релизу, первый матч дисквалификации Клопп отбудет в ближайшем туре, где «Ливерпуль» встретится 20 мая с «Астон Виллой», а испытательный срок по второму матчу рассчитан до конца сезона-2023/24. Также немецкий специалист оштрафован на 75 тысяч фунтов стерлингов.«Арсенал» потерпел разгромное поражение от «Брайтона» в АПЛ14 мая, 20:30