«Каролина» обыграла «Айлендерс» в четвертом матче плей-офф Кубка Стэнли

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. «Каролина Харрикейнз» одержала победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в четвертом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Сет Джарвис (5-я, 42-я минуты), также отличились Мартин Нечас (22), Себастьян Ахо (34) и Маккензи Макихерн (55). У хозяев шайбы забросили Адам Пелек (54) и Бо Хорват (58). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 апреля 2023 • начало в 20:00ЗавершенАйлендерсСША2 : 5КаролинаСША43:14 • Адам Пелек (Брок Нельсон)57:57 • Бо Хорват (Скотт Мэйфилд)04:05 • Сет Джарвис (Стефан Ноусен, Брент Бернс)21:15 • Мартин Некаш (Стефан Ноусен, Себастьян Ахо)33:30 • Себастьян Ахо (Маккензи Макичерн)41:20 • Сет Джарвис (Себастьян Ахо, Бретт Пеши)54:01 • Маккензи Макичерн (Брэди Шей)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 24 броска. «Каролина» увеличила отрыв в серии до четырех побед — 3-1. Пятая встреча пройдет в Роли 25 апреля.«Колорадо» вышел вперед в серии первого раунда плей-офф с «Сиэтлом»08:05