Канада обыграла Латвию и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Сборная Канады одержала волевую победу над командой Латвии в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и Тампере. Чемпионат мира по хоккею27 мая 2023 • начало в 14:20ЗавершенКанадаКанада4 : 2ЛатвияЛатвия35:32 • Сэмуэль Блэйз (Пейтон Кребс, Якоб Миддлтон)40:45 • Джек Куинн (Лоусон Краус, Скотт Лафтон)48:56 • Adam Fantilli (Милан Лучич, Джастин Баррон)59:17 • Скотт Лафтон08:18 • Dans Locmelis (Рихард Букартс, Кристапс Зиле)36:38 • Рудольфс Балцерс
Смотреть все голы Встреча, прошедшая в Тампере, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). В составе победителей отличились Сэмуэль Бле (36-я минута), Джек Куинн (41), Адам Фантилли (49) и Скотт Лоутон (60). У латвийской команды шайбы забросили Данс Лочмелис (9) и Рудольф Балцерс (37). Канадские хоккеисты в четвертый раз подряд вышли в финал чемпионата мира. В финале североамериканский коллектив сыграет с победителями встречи США — Германия. Сборная Латвии впервые сыграет в матче за бронзу чемпионата мира, ранее команда не проходила дальше четвертьфинала.Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Фетисов назвал преступлением показ чемпионата мира по хоккею в РоссииВчера, 19:30