Единоборства

Японские дзюдоисты выиграли смешанные командные турниры на чемпионате мира

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Дзюдоисты сборной Японии завоевали золотые медали в смешанных командных соревнованиях на чемпионате мира, который завершился в Дохе. В финале японцы одержали победу над сборной Франции — 4-3. Бронзовыми призерами стали дзюдоисты из Грузии и Нидерландов. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) спортсмены из России и Белоруссии могли участвовать в личном турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, однако к командным соревнованиям россияне и белорусы не были допущены. На чемпионате мира дзюдоисты боролись за путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. При этом Сборная Украины приняла решение бойкотировать турнир из-за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии.Глава Федерации дзюдо России оценил выступление спортсменов на ЧМВчера, 22:17