Хоккеисты сборной Казахстана уступили с разгромным счетом Швейцарии на ЧМ

МОСКВА, 16 мая – РИА Новости. Сборная Казахстана по хоккею потерпела второе поражение на чемпионате мира, который проходит в Латвии и Финляндии, уступив команде Швейцарии. Встреча группы B, прошедшая во вторник в Риге, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу швейцарцев. Шайбы забросили Тобиас Гайссер (5-я минута), Фабрис Герцог (28), Дамьен Риат (31), Нино Нидеррайтер (41) и Ромен Лёффель (50). В другом матче дня в группе А сборная Венгрии в Тампере одержала победу над командой Франции в овертайме – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Чемпионат мира по хоккею16 мая 2023 • начало в 20:20ЗавершенШвейцарияШвейцария5 : 0КазахстанКазахстан04:48 • Tobias Geisser (Гаетан Хаас, Marco Miranda)27:34 • Fabrice Herzog (Michael Fora, Damien Riat)30:59 • Damien Riat (Tanner Richard, Fabrice Herzog)40:44 • Нино Нидеррейтер (Денис Мальгин, Дин Кукан)49:31 • Romain Loeffel (Sven Senteler)
Смотреть все голы Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию данного права. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Датчане одержали третью победу на чемпионате мира по хоккею18:40